Black Forest Cup 2017

Wir freuen uns schon auf 2018.

Black-Forest-Cup

Siegerliste - Black Forest - Browning Cup
Sporting Kompakt Jagd-Parcour
 
A-KLASSE:
1. C. Arnold 94 Treffer
2. D. Krings 93 Treffer
3. G. Meier 89 Treffer
4. U. Lischer 88 Treffer
5. P. Tillmanns 87 Treffer
6. G. Rauch 86 Treffer
7. R. Beckahus 79 Treffer
8. U. Camenzind 75 Treffer
9. K-H Becker 75 Treffer
10. S. Wyttenbach 74 Treffer
11. B. Buck 74 Treffer
12. Z. Saygivar 73 Treffer
13. R. Becker 71 Treffer
14. R. Nagel 65 Treffer
 
B-KLASSE
1. P. Meier 66 Treffer
2. F. Züfle 60 + 1 Treffer
3. M. Edling 60 Treffer
4. M. Thurmüller 59 Treffer
5. R. Geisler 58 Treffer
6. P. Kaltenbach 50 Treffer

7. N. Erbele 50 Treffer

8. T. Hiller 49 Treffer
9. M. Dieterle 45 Treffer
10. L. Neklapil 41 Treffer
11. A. Nüssle 39 Treffer
12. J. Kläger 35 Treffer
13. W. Geiger 30 Treffer

14. S. Peter 24 Treffer

VORLÄUFIGE ROTTEN-EINTEILUNG - Änderungen vorbehalten!

 

1. ROTTE - Startzeit ACHTUNG NEU: 8:00 Uhr 1 Durchgang

2 Durchgang: 12:00 Uhr

3 Durchgang: 16:20 Uhr

Start-Nr

1. Xaver Saygivar

2. Wolfgang Geiger

3. Steffen Peter

4. Dieter Krings

5. Notger Schellinger

 

2. ROTTE - Startzeit: 8:40 Uhr 1 Durchgang

2 Durchgang: 12:40 Uhr

3 Durchgang: 17:00 Uhr

Start-Nr

6. Frank Züfle

7. Tobias Hiller

8. Kurt Mägerle

9. Phillipe Kaltenbach

10. Bernd Buck

 

3. ROTTE - Startzeit: 9:20 Uhr 1 Durchgang

2 Durchgang: 13:20 Uhr

3 Durchgang: 17:40 Uhr

Start-Nr

11. Jörn Kläger

12. Artur Nüssle

13. Robin Becker

14. Karl-Heinz Becker

15. Rex Geisler

 

4. ROTTE  - Startzeit: 10:00 Uhr 1 Durchgang

2 Durchgang: 14:00 Uhr

3 Durchgang: 18:20 Uhr

Start-Nr

16. Rolf Nagel

17. Moritz Edling

18. Günther Rauch

19. Ronald Beckhaus

20. Bertram Graf Quadt

 

5. ROTTE - Startzeit: 10:40 Uhr 1 Durchgang

2 Durchgang: 14:40 Uhr

3 Durchgang: 19:00 Uhr

Start-Nr

21. Ueli Lischer / Schweiz

22. Sera Wyttenbach / Schweiz

23. Rüdiger Zielke

24. Martin Thurmüller

25. Urs Camenzind / Schweiz

 

6. ROTTE - Startzeit: 11:20 Uhr 1 Durchgang

2 Durchgang: 15:20 Uhr

3 Durchgang: 19:40 Uhr

Start-Nr

26. Ludek Neklipil

27. Patricia Meier

28. Gregor Meier

29. Paul Tillmanns

30. Claudio Arnold / Schweiz

Aktuelles

SOMMER Öffnungszeiten 
Mittwochs und Freitags von       14-19 Uhr, sowie jeden 2. Samstag       3. Samstag - Parcour und 4. Samstag im Monat von 14-19 Uhr.

Wir schießen Weicheisenschrot auf unserer Wurfscheiben-Anlage! Munition ist auf dem Stand erhältlich!

Koordinaten - Jägerloch

48°28'22.4"N 8°22'10.3"E

UNSERE TERMINE 2018 IM JÄGERLOCH

Schießanlage "Jägerloch"

Jägerloch 10

72250 Freudenstadt

Tel. +49 (0)7442 

848258

(nur an den Schießzeiten besetzt)

Olympiasieger trainiert im Jägerloch!!!

Mehr Bilder - anklicken!

Erfolgreiches Jagdtrunier in Pforzheim . . . mehr!

Landmesser Webseite!
Druckversion Druckversion | Sitemap
©jaegerloch